Action · 2013
WARRIORS OROCHI 3 Ultimate
La série WARRIORS OROCHI est une série de jeux d'action tactique dans laquelle les héros des franchises DYNASTY WARRIORS et SAMURAI WARRIORS travaillent ensemble pour vaincre Orochi, le Roi des Serpents. Le dernier titre de la série, WARRIORS OROCHI 3, présente plus de 120 personnages jouables, qui peuvent être joués…
L’essentiel
- Sortie
- 26 septembre 2013
- Genre
- Action
- Modes de jeu
- Solo · Coop · Canapé
- Plateformes
- PC · PlayStation · Xbox · Nintendo
- Studio
- KOEI TECMO America, Omega Force
- Éditeur
- Koei Tecmo Games, Tecmo Koei
- Critique
- Metacritic 75
Où l’acheter
Pourquoi le lancer
- Ambiance « entre potes »
- La bonne taille pour un week-end
- Se joue à plusieurs sur le même canapé
Questions fréquentes
Peut-on jouer à WARRIORS OROCHI 3 Ultimate à plusieurs ?
Oui : WARRIORS OROCHI 3 Ultimate se joue en solo, en coopération et à plusieurs sur le même écran.
Sur quelles plateformes jouer à WARRIORS OROCHI 3 Ultimate ?
WARRIORS OROCHI 3 Ultimate est disponible sur PC, PlayStation, Xbox et Nintendo.
WARRIORS OROCHI 3 Ultimate est-il un bon jeu ?
La presse lui donne Metacritic 75.
À quels jeux ressemble WARRIORS OROCHI 3 Ultimate ?
Dans le même esprit : Samurai Warriors 4, Samurai Warriors 5 et Fire Emblem Warriors: Three Hopes.



