Stratégie · 2018
Warhammer 40,000: Mechanicus
Omnissiah Edition Pre-order Warhammer 40,000: Mechanicus ‘Omnissiah Edition’ now and get the full game on release plus: The atmospheric soundtrack featuring the highly acclaimed music of Mechanicus The stunning digital artbook containing an array of new and previously unseen concept illustrations and art from the…
L’essentiel
- Sortie
- 15 novembre 2018
- Genre
- Stratégie
- Durée
- ≈ 27 h pour en voir le bout
- Modes de jeu
- Solo
- Plateformes
- PC · PlayStation · Xbox · Nintendo
- Studio
- Bulwark Studios
- Éditeur
- Kalypso Media, Kasedo Games
- Critique
- Metacritic 74
- Avis Steam
- 92 % positifs (13 509 avis)
- Meilleur prix
- 3,48 € · Green Man Gaming
Où l’acheter
Pourquoi le lancer
- Ambiance « réflexion »
- ≈ 27 h pour en voir le bout
Questions fréquentes
Combien de temps faut-il pour finir Warhammer 40,000: Mechanicus ?
Compte environ 27 heures pour en voir le bout (moyenne constatée chez les joueurs).
Peut-on jouer à Warhammer 40,000: Mechanicus à plusieurs ?
Non, Warhammer 40,000: Mechanicus est une expérience solo.
Sur quelles plateformes jouer à Warhammer 40,000: Mechanicus ?
Warhammer 40,000: Mechanicus est disponible sur PC, PlayStation, Xbox et Nintendo.
Où acheter Warhammer 40,000: Mechanicus au meilleur prix ?
Le meilleur prix relevé par Game Picker est de 3,48 € chez Green Man Gaming. Les prix sont vérifiés chaque jour.
Warhammer 40,000: Mechanicus est-il un bon jeu ?
La presse lui donne Metacritic 74. Sur Steam, 92 % positifs (13 509 avis).
À quels jeux ressemble Warhammer 40,000: Mechanicus ?
Dans le même esprit : Space Hulk, Warhammer 40,000: Regicide et Paranoia: Happiness is Mandatory.



