RPG · 2013
Wadanohara and the Great Blue Sea
Wadanohara and the Great Blue Sea est un RPG d'aventure créé fin 2013. Il suit la jeune sorcière Wadanohara et ses familiers. Après un voyage dans le monde des sorcières, elle retourne à sa maison au fond des mers pour découvrir qu'elle a été attaquée par un ennemi inconnu. Wadanohara est chargée de réparer les…
L’essentiel
- Sortie
- 21 décembre 2013
- Genre
- RPG · Aventure · Indé
- Durée
- ≈ 8 h pour en voir le bout
- Modes de jeu
- Solo
- Plateformes
- PC
- Studio
- Deep-Sea Prisoner
Où l’acheter
Pourquoi le lancer
- Ambiance « histoire »
- ≈ 8 h pour en voir le bout
Questions fréquentes
Combien de temps faut-il pour finir Wadanohara and the Great Blue Sea ?
Compte environ 8 heures pour en voir le bout (moyenne constatée chez les joueurs).
Peut-on jouer à Wadanohara and the Great Blue Sea à plusieurs ?
Non, Wadanohara and the Great Blue Sea est une expérience solo.
Sur quelles plateformes jouer à Wadanohara and the Great Blue Sea ?
Wadanohara and the Great Blue Sea est disponible sur PC.
À quels jeux ressemble Wadanohara and the Great Blue Sea ?
Dans le même esprit : Mogeko Castle, The Gray Garden et AI2U: With You 'Til The End.



