Simulation · 2016
Voodoo Garden
En bref : Voodoo Garden est un jeu classé « Simulation » de M. Hanka, sorti en 2016 sur PC.
Welcome to the Voodoo Garden! You're owner of a little hut in a bustling swamp. With the help of little spirits you can earn powers and gold by producing various voodoo supplies. In Voodoo Garden you plant trees, shrubs and herbs in order to grow various fruits, leafs, mushrooms and more. By harvesting your plants and…
L’essentiel
- Sortie
- 4 août 2016
- Genre
- Simulation · Indé
- Modes de jeu
- Solo
- Plateformes
- PC
- Studio
- M. Hanka
- Éditeur
- Liu Lidan
- Avis Steam
- 77 % positifs (821 avis)
- Meilleur prix
- 2,99 € · Humble Store
Où l’acheter
Pourquoi le lancer
- Ambiance « détente »
- Tu peux y revenir sans fin
Questions fréquentes
Peut-on jouer à Voodoo Garden à plusieurs ?
Non, Voodoo Garden est une expérience solo.
Sur quelles plateformes jouer à Voodoo Garden ?
Voodoo Garden est disponible sur PC.
Où acheter Voodoo Garden au meilleur prix ?
Le meilleur prix relevé par Game Picker est de 2,99 € chez Humble Store. Les prix sont vérifiés chaque jour.
Voodoo Garden est-il un bon jeu ?
Sur Steam, 77 % positifs (821 avis).
À quels jeux ressemble Voodoo Garden ?
Dans le même esprit : Capybara Spa, Cornerpond et Koi Farm.



