RPG · 1996

Vandal Hearts

Vandal Hearts

Vous incarnez Ash Lambert, un héros déchiré entre sauver son pays et restaurer l'honneur de la dynastie des Lambert, tombée en disgrâce. Tandis qu'il lutte contre ses démons intérieurs et ses problèmes personnels, il rencontrera divers compagnons au fil de son voyage. Ils aideront votre personnage à combattre pour…

L’essentiel

Sortie
25 octobre 1996
Genre
RPG · Stratégie
Modes de jeu
Solo
Plateformes
PC · PlayStation
Studio
Konami

Où l’acheter

Chercher sur PlayStation StoreChercher sur SteamChercher sur Green Man GamingChercher sur Instant Gaming

Pourquoi le lancer

Tirer ma capsule →

Peut-on jouer à Vandal Hearts à plusieurs ?

Non, Vandal Hearts est une expérience solo.

Sur quelles plateformes jouer à Vandal Hearts ?

Vandal Hearts est disponible sur PC et PlayStation.

À quels jeux ressemble Vandal Hearts ?

Dans le même esprit : The Lord of the Rings: The Third Age, Yu-Gi-Oh! GX Tag Force et Yu-Gi-Oh! World Championship Tournament 2004.

Jeux comme Vandal Hearts

Voir tous les jeux similaires →