Casual · 2022

Vampire Survivors

Vampire Survivors

Vampire Survivors is currently a time survival game with minimalistic gameplay and roguelite elements. There's no place where to hide, all you can do is try to survive a cursed night and get as much gold as possible for the next survivor, before Death inevitably puts an end to your struggles. Content in the early…

Résumé en anglais

L’essentiel

Sortie
20 octobre 2022
Genre
Casual · Indé · Action
Durée
≈ 28 h pour en voir le bout
Modes de jeu
Solo
Plateformes
PC · Xbox · Nintendo · Mobile
Studio
poncle
Critique
Metacritic 86
Avis Steam
98 % positifs (250 334 avis)

Où l’acheter

SteamApp StoreGoogle Playitch.ioEpic GamesPlayStation Store

Pourquoi le lancer

Tirer ma capsule →

Combien de temps faut-il pour finir Vampire Survivors ?

Compte environ 28 heures pour en voir le bout (moyenne constatée chez les joueurs).

Peut-on jouer à Vampire Survivors à plusieurs ?

Non, Vampire Survivors est une expérience solo.

Sur quelles plateformes jouer à Vampire Survivors ?

Vampire Survivors est disponible sur PC, Xbox, Nintendo et Mobile.

Vampire Survivors est-il un bon jeu ?

La presse lui donne Metacritic 86. Sur Steam, 98 % positifs (250 334 avis).

À quels jeux ressemble Vampire Survivors ?

Dans le même esprit : Entropy Survivors, Pocket Rogues et Jötunnslayer: Hordes of Hel.

Jeux comme Vampire Survivors

Voir tous les jeux similaires →