Course · 2006
TOCA Race Driver 3
TOCA Race Driver 3 (aussi connu sous le nom de DTM Race Driver 3 en Allemagne et V8 Supercars 3 en Australie) est le troisième titre de la série de jeux de course TOCA, développé et publié par Codemasters. TOCA Race Driver 3 a été lancé en Europe et en Amérique du Nord le 24 février 2006. Le jeu présente plusieurs…
L’essentiel
- Sortie
- 24 février 2006
- Genre
- Course · Sport · Simulation
- Modes de jeu
- Solo
- Plateformes
- PC · PlayStation · Xbox
- Studio
- Robosoft Technologies, Sumo Digital
- Éditeur
- Codemasters
- Critique
- Presse 83/100
Où l’acheter
Pourquoi le lancer
- Un classique de 2006 qui a bien vieilli
- Ambiance « action »
- Tu peux y revenir sans fin
Questions fréquentes
Peut-on jouer à TOCA Race Driver 3 à plusieurs ?
Non, TOCA Race Driver 3 est une expérience solo.
Sur quelles plateformes jouer à TOCA Race Driver 3 ?
TOCA Race Driver 3 est disponible sur PC, PlayStation et Xbox.
TOCA Race Driver 3 est-il un bon jeu ?
La presse lui donne Presse 83/100.
À quels jeux ressemble TOCA Race Driver 3 ?
Dans le même esprit : Race Driver: Grid, Colin McRae Rally 04 et Colin McRae Rally 2005.



