Action · 1997

The Lost Vikings 2

The Lost Vikings 2

Les Vikings trouveront-ils leur chemin de retour à travers le temps et l'espace ? Erik parviendra-t-il à conduire ses frères en sécurité sans se cogner la tête et se remettre à penser qu'il est un iguane ? Olaf sera-t-il réuni avec sa femme et ses filles ? Baleog aura-t-il enfin un rendez-vous avec Freya, cette…

L’essentiel

Sortie
27 février 1997
Genre
Action · Plateforme · Puzzle
Modes de jeu
Solo
Plateformes
Nintendo
Studio
Blizzard Entertainment
Éditeur
Interplay Entertainment

Où l’acheter

Chercher sur Nintendo eShop

Pourquoi le lancer

Tirer ma capsule →

Peut-on jouer à The Lost Vikings 2 à plusieurs ?

Non, The Lost Vikings 2 est une expérience solo.

Sur quelles plateformes jouer à The Lost Vikings 2 ?

The Lost Vikings 2 est disponible sur Nintendo.

À quels jeux ressemble The Lost Vikings 2 ?

Dans le même esprit : The Multi-Medium, Spelunky Classic et Stargate.

Jeux comme The Lost Vikings 2

Voir tous les jeux similaires →