Action · 2017
The Binding of Isaac: Afterbirth+
Isaac a découvert un labyrinthe sous sa propre maison, rempli de monstres, de power-ups et de trésors inimaginables. Peut-il survivre aux défis physiques et aux épreuves psychologiques d'un monde qu'il n'a jamais créé ? The Binding of Isaac: Afterbirth+ est un jeu de dungeon-crawling shoot-'em-up qui est littéralement…
L’essentiel
- Sortie
- 17 mars 2017
- Genre
- Action · RPG
- Modes de jeu
- Solo
- Plateformes
- PC · PlayStation · Nintendo
- Studio
- Nicalis
- Critique
- Metacritic 85
- Meilleur prix
- 10,99 € · Humble Store
Où l’acheter
Pourquoi le lancer
- Metacritic 85 — la critique a adoré
- Ambiance « action »
- De quoi tenir plusieurs semaines
Questions fréquentes
Peut-on jouer à The Binding of Isaac: Afterbirth+ à plusieurs ?
Non, The Binding of Isaac: Afterbirth+ est une expérience solo.
Sur quelles plateformes jouer à The Binding of Isaac: Afterbirth+ ?
The Binding of Isaac: Afterbirth+ est disponible sur PC, PlayStation et Nintendo.
Où acheter The Binding of Isaac: Afterbirth+ au meilleur prix ?
Le meilleur prix relevé par Game Picker est de 10,99 € chez Humble Store. Les prix sont vérifiés chaque jour.
The Binding of Isaac: Afterbirth+ est-il un bon jeu ?
La presse lui donne Metacritic 85.
À quels jeux ressemble The Binding of Isaac: Afterbirth+ ?
Dans le même esprit : Dead Island, Elden Ring et Ghost of Tsushima Director's Cut.



