Course · 2007

SEGA Rally

SEGA Rally

SEGA Rally Revo est la nouvelle référence de la course tout-terrain nouvelle génération, transformant chaque tour en une expérience nouvelle. Découvrez des pistes véritablement déformables pour la première fois, en utilisant la technologie propriétaire GeoDeformation™. Des courses pare-chocs contre pare-chocs sur une…

L’essentiel

Sortie
9 octobre 2007
Genre
Course · Arcade · Action
Durée
≈ 1 h pour en voir le bout
Modes de jeu
Solo
Plateformes
PC · PlayStation · Xbox
Studio
SEGA
Critique
Metacritic 75

Où l’acheter

Chercher sur PlayStation StoreChercher sur Xbox StoreChercher sur SteamChercher sur Green Man Gaming

Pourquoi le lancer

Tirer ma capsule →

Combien de temps faut-il pour finir SEGA Rally ?

Compte environ 1 heures pour en voir le bout (moyenne constatée chez les joueurs).

Peut-on jouer à SEGA Rally à plusieurs ?

Non, SEGA Rally est une expérience solo.

Sur quelles plateformes jouer à SEGA Rally ?

SEGA Rally est disponible sur PC, PlayStation et Xbox.

SEGA Rally est-il un bon jeu ?

La presse lui donne Metacritic 75.

À quels jeux ressemble SEGA Rally ?

Dans le même esprit : Crazy Taxi (1999), WipEout HD et The Duel: Test Drive II.

Jeux comme SEGA Rally

Voir tous les jeux similaires →