Action · 2004
Second Sight
Second Sight is a science fiction action-adventure stealth Single-player video game, developed by Free Radical Design, and published by Codemasters for GameCube, PlayStation 2, Xbox and Microsoft Windows. Players assume control of an American parapsychology researcher, who awakens in a medical facility with no memory…
L’essentiel
- Sortie
- 21 septembre 2004
- Genre
- Action
- Durée
- ≈ 1 h pour en voir le bout
- Modes de jeu
- Solo
- Plateformes
- PC · PlayStation · Xbox · Nintendo
- Studio
- Free Radical Design, Crytek UK
- Éditeur
- Codemasters
- Critique
- Metacritic 75
- Avis Steam
- 80 % positifs (264 avis)
- Meilleur prix
- 9,99 € · Green Man Gaming
Où l’acheter
Pourquoi le lancer
- Un classique de 2004 qui a bien vieilli
- Ambiance « action »
- La bonne taille pour un week-end
Questions fréquentes
Combien de temps faut-il pour finir Second Sight ?
Compte environ 1 heures pour en voir le bout (moyenne constatée chez les joueurs).
Peut-on jouer à Second Sight à plusieurs ?
Non, Second Sight est une expérience solo.
Sur quelles plateformes jouer à Second Sight ?
Second Sight est disponible sur PC, PlayStation, Xbox et Nintendo.
Où acheter Second Sight au meilleur prix ?
Le meilleur prix relevé par Game Picker est de 9,99 € chez Green Man Gaming. Les prix sont vérifiés chaque jour.
Second Sight est-il un bon jeu ?
La presse lui donne Metacritic 75. Sur Steam, 80 % positifs (264 avis).
À quels jeux ressemble Second Sight ?
Dans le même esprit : System Shock 2, Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast et Beyond Good & Evil.



