Stratégie · 2022
Run Build Pew!
En bref : Run Build Pew! est un jeu classé « Stratégie » de Knight Owl Games, sorti en 2022 sur PC. Compte environ 5 h pour en voir le bout.
You’re being Bounty-Hunted! Run, Build your ship piece-by-piece and make it work with the parts you find, Destroy outposts and waves of fleets, and Pick your battles carefully to overcome your hunters in this Fast-Paced Top-Down Action Roguelite Shooter.
L’essentiel
- Sortie
- 6 juin 2022
- Genre
- Stratégie · Action · Indé
- Durée
- ≈ 5 h pour en voir le bout
- Modes de jeu
- Solo
- Plateformes
- PC
- Studio
- Knight Owl Games
- Avis Steam
- 73 % positifs (543 avis)
- Meilleur prix
- 2,99 € · Steam
Où l’acheter
Pourquoi le lancer
- Ambiance « action »
- ≈ 5 h pour en voir le bout
- Roguelike
Questions fréquentes
Combien de temps faut-il pour finir Run Build Pew! ?
Compte environ 5 heures pour en voir le bout (moyenne constatée chez les joueurs).
Peut-on jouer à Run Build Pew! à plusieurs ?
Non, Run Build Pew! est une expérience solo.
Sur quelles plateformes jouer à Run Build Pew! ?
Run Build Pew! est disponible sur PC.
Où acheter Run Build Pew! au meilleur prix ?
Le meilleur prix relevé par Game Picker est de 2,99 € chez Steam. Les prix sont vérifiés chaque jour.
Run Build Pew! est-il un bon jeu ?
Sur Steam, 73 % positifs (543 avis).
À quels jeux ressemble Run Build Pew! ?
Dans le même esprit : Cryptark, Cosmochoria et Waveform.



