Action · 1991
Road Rash
Road Rash est un jeu de course de motos à haut octane où les joueurs deviennent des motards en compétition dans des courses illégales aux États-Unis. Le jeu se concentre sur une série de courses en Californie que les joueurs doivent remporter pour accéder à des compétitions plus difficiles. En chemin, ils s'engagent…
L’essentiel
- Sortie
- 30 septembre 1991
- Genre
- Action · Course · Combat
- Durée
- ≈ 2 h pour en voir le bout
- Modes de jeu
- Solo · Multi
- Plateformes
- Nintendo
- Studio
- Electronic Arts
- Éditeur
- Electronic Arts Victor
Où l’acheter
Pourquoi le lancer
- Un classique de 1991 qui a bien vieilli
- Ambiance « action »
- Se termine en une soirée
Questions fréquentes
Combien de temps faut-il pour finir Road Rash ?
Compte environ 2 heures pour en voir le bout (moyenne constatée chez les joueurs).
Peut-on jouer à Road Rash à plusieurs ?
Oui : Road Rash se joue en solo et en multijoueur compétitif.
Sur quelles plateformes jouer à Road Rash ?
Road Rash est disponible sur Nintendo.
À quels jeux ressemble Road Rash ?
Dans le même esprit : Twisted Metal 4, Twisted Metal 2 et Twisted Metal III.



