Action · 2013
Ridiculous Fishing
Ridiculous Fishing est un jeu de pêche mobile où les joueurs utilisent les contrôles de mouvement et tactiles pour attraper des poissons et les tirer ensuite dans le ciel pour de l'argent. Le jeu est connu pour la bataille de ses développeurs contre une version clonée de leur jeu publiée par une autre…
L’essentiel
- Sortie
- 14 mars 2013
- Genre
- Action · Sport · Arcade
- Modes de jeu
- Solo
- Plateformes
- Mobile
- Studio
- Zach Gage, Greg Wohlwend
Où l’acheter
Pourquoi le lancer
- Ambiance « action »
- Tu peux y revenir sans fin
Questions fréquentes
Peut-on jouer à Ridiculous Fishing à plusieurs ?
Non, Ridiculous Fishing est une expérience solo.
Sur quelles plateformes jouer à Ridiculous Fishing ?
Ridiculous Fishing est disponible sur Mobile.
À quels jeux ressemble Ridiculous Fishing ?
Dans le même esprit : LUFTRAUSERS, Super Crate Box et Tennis in the Face.



