RPG · 2013
Prime World: Defenders
Combattez des hordes de monstres mutants engendrés par un étrange cataclysme, dans notre nouveau jeu de Tower Defense, Prime World : Defenders. Rejoignez un groupe de chasseurs de trésor exilés qui se retrouvent dans la capitale d'un ancien empire , rempli de mystère et de danger.
L’essentiel
- Sortie
- 3 mai 2013
- Genre
- RPG · Stratégie · Aventure
- Modes de jeu
- Solo
- Plateformes
- PC · Nintendo
- Studio
- Nival
- Critique
- Metacritic 58
- Avis Steam
- 76 % positifs (1 042 avis)
- Meilleur prix
- 8,99 € · Steam
Où l’acheter
Pourquoi le lancer
- Ambiance « réflexion »
- De quoi tenir plusieurs semaines
Questions fréquentes
Peut-on jouer à Prime World: Defenders à plusieurs ?
Non, Prime World: Defenders est une expérience solo.
Sur quelles plateformes jouer à Prime World: Defenders ?
Prime World: Defenders est disponible sur PC et Nintendo.
Où acheter Prime World: Defenders au meilleur prix ?
Le meilleur prix relevé par Game Picker est de 8,99 € chez Steam. Les prix sont vérifiés chaque jour.
Prime World: Defenders est-il un bon jeu ?
La presse lui donne Metacritic 58. Sur Steam, 76 % positifs (1 042 avis).
À quels jeux ressemble Prime World: Defenders ?
Dans le même esprit : Etherlords II, Tactical Monsters Rumble Arena et Merchants of Kaidan.



