Action · 1992

Pinball Fantasies

Pinball Fantasies

Après le succès de Pinball Dreams sur plusieurs systèmes, une suite présentant quatre nouvelles tables a été créée. Le gameplay est très similaire au premier jeu, avec une physique réaliste, des options multijoueur et un tableau des meilleurs scores à atteindre. Les tables sont Partyland, Speed Devils, Billion Dollar…

L’essentiel

Sortie
1 octobre 1992
Genre
Action · Simulation · Arcade
Modes de jeu
Solo
Plateformes
PlayStation · Nintendo · Mobile
Studio
Digital Illusions
Éditeur
21st Century Entertainment, GameTek, Inc.

Où l’acheter

Chercher sur Nintendo eShopChercher sur PlayStation StoreChercher sur App StoreChercher sur Google Play

Pourquoi le lancer

Tirer ma capsule →

Peut-on jouer à Pinball Fantasies à plusieurs ?

Non, Pinball Fantasies est une expérience solo.

Sur quelles plateformes jouer à Pinball Fantasies ?

Pinball Fantasies est disponible sur PlayStation, Nintendo et Mobile.

À quels jeux ressemble Pinball Fantasies ?

Dans le même esprit : Pinball Arcade, Zaccaria Pinball et Nuclear Option.

Jeux comme Pinball Fantasies

Voir tous les jeux similaires →