Action · 2012

Of Orcs and Men

Of Orcs and Men

Lead the revolution of the Orcs and Goblins! In a world at war, the vast Empire of Men tries to extend its domination over the territories of the Orcs and Goblins, who are systematically persecuted, enslaved and massacred. Through this great role-playing game, lead a fearsome Orc warrior, and a Goblin master of…

Résumé en anglais

L’essentiel

Sortie
10 octobre 2012
Genre
Action · RPG
Durée
≈ 9 h pour en voir le bout
Modes de jeu
Solo
Plateformes
PC · PlayStation
Studio
Cyanide Studio
Éditeur
Focus Home Interactive, Nacon
Critique
Metacritic 69
Avis Steam
74 % positifs (1 992 avis)

Où l’acheter

Steam

Pourquoi le lancer

Tirer ma capsule →

Combien de temps faut-il pour finir Of Orcs and Men ?

Compte environ 9 heures pour en voir le bout (moyenne constatée chez les joueurs).

Peut-on jouer à Of Orcs and Men à plusieurs ?

Non, Of Orcs and Men est une expérience solo.

Sur quelles plateformes jouer à Of Orcs and Men ?

Of Orcs and Men est disponible sur PC et PlayStation.

Of Orcs and Men est-il un bon jeu ?

La presse lui donne Metacritic 69. Sur Steam, 74 % positifs (1 992 avis).

À quels jeux ressemble Of Orcs and Men ?

Dans le même esprit : Styx: Master of Shadows, Game of Thrones et Darksiders II Deathinitive Edition.

Jeux comme Of Orcs and Men

Voir tous les jeux similaires →