Aventure · 2025

Ninja Gaiden 4

Ninja Gaiden 4

The definitive ninja hack & slash franchise returns with NINJA GAIDEN 4! Embark on a cutting-edge adventure where legacy meets innovation in this high-octane blend of style and no-holds-barred combat. Return of the Legend: Experience a return to the intense, high-speed combat that established NINJA GAIDEN as a premier…

Résumé en anglais

L’essentiel

Sortie
21 octobre 2025
Genre
Aventure · Action
Durée
≈ 17 h pour en voir le bout
Modes de jeu
Solo
Plateformes
PC · PlayStation · Xbox
Studio
Platinum Games, Koei Tecmo
Éditeur
Xbox Game Studios
Critique
Presse 77/100
Meilleur prix
69,99 € · Steam

Où l’acheter

Steam69,99 €PlayStation Store

Pourquoi le lancer

Tirer ma capsule →

Combien de temps faut-il pour finir Ninja Gaiden 4 ?

Compte environ 17 heures pour en voir le bout (moyenne constatée chez les joueurs).

Peut-on jouer à Ninja Gaiden 4 à plusieurs ?

Non, Ninja Gaiden 4 est une expérience solo.

Sur quelles plateformes jouer à Ninja Gaiden 4 ?

Ninja Gaiden 4 est disponible sur PC, PlayStation et Xbox.

Où acheter Ninja Gaiden 4 au meilleur prix ?

Le meilleur prix relevé par Game Picker est de 69,99 € chez Steam. Les prix sont vérifiés chaque jour.

Ninja Gaiden 4 est-il un bon jeu ?

La presse lui donne Presse 77/100.

À quels jeux ressemble Ninja Gaiden 4 ?

Dans le même esprit : Metal Gear Rising: Revengeance, Ninja Gaiden 2 Black et Ninja Gaiden Sigma.

Jeux comme Ninja Gaiden 4

Voir tous les jeux similaires →