Aventure · 2016
Nekopara Vol. 2
Business is booming for La Soleil, the patisserie run by Kashou Minaduki with his two catgirls, Chocola and Vanilla, his sister Shigure, and the Minaduki family's four catgirl…
L’essentiel
- Sortie
- 20 février 2016
- Genre
- Aventure · Simulation · Indé
- Modes de jeu
- Solo
- Plateformes
- PC · PlayStation · Nintendo
- Studio
- NEKO WORKs
- Éditeur
- Sekai Project, CFK Co., Ltd.
- Avis Steam
- 97 % positifs (12 598 avis)
- Meilleur prix
- 3,90 € · Steam
Où l’acheter
Pourquoi le lancer
- Ambiance « histoire »
- La bonne taille pour un week-end
- Narratif
Questions fréquentes
Peut-on jouer à Nekopara Vol. 2 à plusieurs ?
Non, Nekopara Vol. 2 est une expérience solo.
Sur quelles plateformes jouer à Nekopara Vol. 2 ?
Nekopara Vol. 2 est disponible sur PC, PlayStation et Nintendo.
Où acheter Nekopara Vol. 2 au meilleur prix ?
Le meilleur prix relevé par Game Picker est de 3,90 € chez Steam. Les prix sont vérifiés chaque jour.
Nekopara Vol. 2 est-il un bon jeu ?
Sur Steam, 97 % positifs (12 598 avis).
À quels jeux ressemble Nekopara Vol. 2 ?
Dans le même esprit : Nekopara Vol. 1, Nekopara Vol. 3 et Nekopara Vol. 0.



