Action · 2013
Need for Speed Most Wanted U
Conçu spécifiquement pour la Wii U, Need for Speed Most Wanted U offre des mécaniques de jeu construites pour les caractéristiques uniques de la manette Wii U GamePad. Le mode coopération locale, appelé Co-Driver, permet à un joueur de conduire avec la télécommande Wii ou la manette Wii U Pro tandis qu'un autre joueur…
L’essentiel
- Sortie
- 14 mars 2013
- Genre
- Action · Course · Sport
- Modes de jeu
- Solo
- Plateformes
- Nintendo
- Studio
- Criterion Games
- Éditeur
- Electronic Arts
- Critique
- Presse 83/100
Où l’acheter
Pourquoi le lancer
- Ambiance « action »
- De quoi tenir plusieurs semaines
- Monde ouvert
Questions fréquentes
Peut-on jouer à Need for Speed Most Wanted U à plusieurs ?
Non, Need for Speed Most Wanted U est une expérience solo.
Sur quelles plateformes jouer à Need for Speed Most Wanted U ?
Need for Speed Most Wanted U est disponible sur Nintendo.
Need for Speed Most Wanted U est-il un bon jeu ?
La presse lui donne Presse 83/100.
À quels jeux ressemble Need for Speed Most Wanted U ?
Dans le même esprit : Burnout Legends, Need for Speed: Heat et Forza Motorsport 2.



