Shooter · 2004

Men of Valor

Men of Valor

Vietnam, 1965. You are Dean Shepard, a "cherry" to the 'Nam with zero war experience other than standard boot camp training at Parris Island, SC. Along with your platoon, you will fight the NVA and the Vietcong in true historic locales and battles.

Source : Steam

L’essentiel

Sortie
19 octobre 2004
Genre
Shooter · Action
Modes de jeu
Solo
Plateformes
PC · Xbox
Studio
2015
Éditeur
Sierra Entertainment, Vivendi Universal
Critique
Metacritic 71
Avis Steam
69 % positifs (680 avis)
Meilleur prix
9,99 € · Green Man Gaming

Où l’acheter

Green Man Gaming9,99 €SteamHumble Store9,99 €

Pourquoi le lancer

Tirer ma capsule →

Peut-on jouer à Men of Valor à plusieurs ?

Non, Men of Valor est une expérience solo.

Sur quelles plateformes jouer à Men of Valor ?

Men of Valor est disponible sur PC et Xbox.

Où acheter Men of Valor au meilleur prix ?

Le meilleur prix relevé par Game Picker est de 9,99 € chez Green Man Gaming. Les prix sont vérifiés chaque jour.

Men of Valor est-il un bon jeu ?

La presse lui donne Metacritic 71. Sur Steam, 69 % positifs (680 avis).

À quels jeux ressemble Men of Valor ?

Dans le même esprit : Call of Duty: Modern Warfare Remastered, Call of Duty 4: Modern Warfare et Call of Duty: Modern Warfare 3.

Jeux comme Men of Valor

Voir tous les jeux similaires →