Indé · 2012
La-Mulana
In La-Mulana, the player assumes the role of an adventurer archeologist and explores the ruins of a forgotten ancient civilization. · The game follows an archeologist named Lemeza Kosugi. He continues the research of the lost city of La-Mulana that was started by his father Shorn. La-Mulana is a magical place that the…
L’essentiel
- Sortie
- 12 juillet 2012
- Genre
- Indé · Plateforme · Aventure
- Durée
- ≈ 3 h pour en voir le bout
- Modes de jeu
- Solo
- Plateformes
- PC · PlayStation · Xbox · Nintendo
- Studio
- NIGORO
- Éditeur
- AGM PLAYISM, NIS America
- Critique
- Metacritic 80
- Avis Steam
- 80 % positifs (2 475 avis)
- Meilleur prix
- 2,99 € · Steam
Où l’acheter
Pourquoi le lancer
- Ambiance « action »
- La bonne taille pour un week-end
- Metroidvania
Questions fréquentes
Combien de temps faut-il pour finir La-Mulana ?
Compte environ 3 heures pour en voir le bout (moyenne constatée chez les joueurs).
Peut-on jouer à La-Mulana à plusieurs ?
Non, La-Mulana est une expérience solo.
Sur quelles plateformes jouer à La-Mulana ?
La-Mulana est disponible sur PC, PlayStation, Xbox et Nintendo.
Où acheter La-Mulana au meilleur prix ?
Le meilleur prix relevé par Game Picker est de 2,99 € chez Steam. Les prix sont vérifiés chaque jour.
La-Mulana est-il un bon jeu ?
La presse lui donne Metacritic 80. Sur Steam, 80 % positifs (2 475 avis).
À quels jeux ressemble La-Mulana ?
Dans le même esprit : Cave Story+, Environmental Station Alpha et Shovel Knight: Specter of Torment.



