Aventure · 2019
Jenny LeClue: Detectivu
Jenny LeClue - Detectivu est une aventure mystérieuse et passionnante grouillant de détectivation et de choisitude.
L’essentiel
- Sortie
- 19 septembre 2019
- Genre
- Aventure · Action · Plateforme
- Durée
- ≈ 10 h pour en voir le bout
- Modes de jeu
- Solo
- Plateformes
- PC · PlayStation · Nintendo · Mobile
- Studio
- Mografi
- Avis Steam
- 87 % positifs (1 309 avis)
- Meilleur prix
- 19,50 € · Steam
Où l’acheter
Pourquoi le lancer
- Ambiance « réflexion »
- ≈ 10 h pour en voir le bout
- Narratif
Questions fréquentes
Combien de temps faut-il pour finir Jenny LeClue: Detectivu ?
Compte environ 10 heures pour en voir le bout (moyenne constatée chez les joueurs).
Peut-on jouer à Jenny LeClue: Detectivu à plusieurs ?
Non, Jenny LeClue: Detectivu est une expérience solo.
Sur quelles plateformes jouer à Jenny LeClue: Detectivu ?
Jenny LeClue: Detectivu est disponible sur PC, PlayStation, Nintendo et Mobile.
Où acheter Jenny LeClue: Detectivu au meilleur prix ?
Le meilleur prix relevé par Game Picker est de 19,50 € chez Steam. Les prix sont vérifiés chaque jour.
Jenny LeClue: Detectivu est-il un bon jeu ?
Sur Steam, 87 % positifs (1 309 avis).
À quels jeux ressemble Jenny LeClue: Detectivu ?
Dans le même esprit : Metamorphosis, The Great Perhaps et FEZ.



