Aventure · 2017

Hey! Pikmin

Hey! Pikmin

Le Capitaine Olimar s'est écrasé sur une planète inconnue habitée par les Pikmin et son premier jeu de plateforme 2D vous donnera une nouvelle perspective sur ses adorables mais féroces compagnons. Touchez l'écran pour lancer les Pikmin au combat : nagez avec les Pikmin Bleus, volez avec les Pikmin Ailés, et bien plus…

L’essentiel

Sortie
13 juillet 2017
Genre
Aventure · Action · Plateforme
Modes de jeu
Solo
Plateformes
Nintendo
Studio
Arzest
Éditeur
Nintendo
Critique
Presse 67/100

Où l’acheter

Chercher sur Nintendo eShop

Pourquoi le lancer

Tirer ma capsule →

Peut-on jouer à Hey! Pikmin à plusieurs ?

Non, Hey! Pikmin est une expérience solo.

Sur quelles plateformes jouer à Hey! Pikmin ?

Hey! Pikmin est disponible sur Nintendo.

Hey! Pikmin est-il un bon jeu ?

La presse lui donne Presse 67/100.

À quels jeux ressemble Hey! Pikmin ?

Dans le même esprit : The Multi-Medium, VVVVVV et Out There Somewhere.

Jeux comme Hey! Pikmin

Voir tous les jeux similaires →