RPG · 2005

Harvest Moon DS

Harvest Moon DS

Aidez à sauver la Déesse des Moissons, qui s'est retrouvée piégée dans un autre monde, dans le premier jeu de la franchise de simulation agricole à apparaître sur la Nintendo…

L’essentiel

Sortie
17 mars 2005
Genre
RPG · Simulation
Modes de jeu
Solo
Plateformes
Nintendo
Studio
Marvelous Interactive
Éditeur
Rising Star Games, Natsume Inc.

Où l’acheter

Chercher sur Nintendo eShop

Pourquoi le lancer

Tirer ma capsule →

Peut-on jouer à Harvest Moon DS à plusieurs ?

Non, Harvest Moon DS est une expérience solo.

Sur quelles plateformes jouer à Harvest Moon DS ?

Harvest Moon DS est disponible sur Nintendo.

À quels jeux ressemble Harvest Moon DS ?

Dans le même esprit : Harvest Moon: Tree of Tranquility, Harvest Moon: Magical Melody et Harvest Moon: A Wonderful Life.

Jeux comme Harvest Moon DS

Voir tous les jeux similaires →