Shooter · 1993
Gunstar Heroes
The Gunstar family are the protectors of the planet Gunstar 9. After many years of peace, vicious dictator Colonel Red kidnapped the Gunstar twins’ older brother and used mind control to make him his…
L’essentiel
- Sortie
- 9 septembre 1993
- Genre
- Shooter · Action · Plateforme
- Modes de jeu
- Solo · Coop · Canapé
- Plateformes
- PC · PlayStation · Xbox · Nintendo · Mobile
- Studio
- Treasure
- Éditeur
- Tec Toy, Sega
Où l’acheter
Pourquoi le lancer
- Un classique de 1993 qui a bien vieilli
- Ambiance « action »
- La bonne taille pour un week-end
Questions fréquentes
Peut-on jouer à Gunstar Heroes à plusieurs ?
Oui : Gunstar Heroes se joue en solo, en coopération et à plusieurs sur le même écran.
Sur quelles plateformes jouer à Gunstar Heroes ?
Gunstar Heroes est disponible sur PC, PlayStation, Xbox, Nintendo et Mobile.
À quels jeux ressemble Gunstar Heroes ?
Dans le même esprit : Blazing Chrome, 20XX et Pang Adventures.



