Sport · 2001
Fire Pro Wrestling
Montez sur le ring Fire Pro Wrestling et vivez une action de lutte époustouflante qui vous soufflera ! Des lutteurs extrêmes. Des luchadores masqués. Des artistes martiaux. Des combattants ulimes. Ils sont tous là et ils ont tous une seule mission—gagner à tout prix. Choisissez parmi des Suplexes. Des Backbreakers…
L’essentiel
- Sortie
- 21 mars 2001
- Genre
- Sport · Combat
- Modes de jeu
- Solo
- Plateformes
- Nintendo
- Studio
- Spike
- Éditeur
- BAM! Entertainment
- Critique
- Presse 63/100
Où l’acheter
Pourquoi le lancer
- Un classique de 2001 qui a bien vieilli
- Ambiance « action »
- Tu peux y revenir sans fin
Questions fréquentes
Peut-on jouer à Fire Pro Wrestling à plusieurs ?
Non, Fire Pro Wrestling est une expérience solo.
Sur quelles plateformes jouer à Fire Pro Wrestling ?
Fire Pro Wrestling est disponible sur Nintendo.
Fire Pro Wrestling est-il un bon jeu ?
La presse lui donne Presse 63/100.
À quels jeux ressemble Fire Pro Wrestling ?
Dans le même esprit : Dragon Ball: Raging Blast, Dragon Ball: Raging Blast 2 et Punch-Out!!.



