Shooter · 2016
Eagle Flight
En bref : Eagle Flight est un jeu classé « Shooter » de Ubisoft Montreal, sorti en 2016 sur PC et PlayStation. La presse lui donne 74/100.
50 years after humans vanished from the face of the Earth, nature reclaimed the city of Paris, leaving a breathtaking playground. As an eagle, you soar past iconic landmarks, dive through narrow streets, and engage in heart-pounding aerial dog fights to protect your territory from opponents. With innovated and…
L’essentiel
- Sortie
- 18 octobre 2016
- Genre
- Shooter · Action · Simulation
- Modes de jeu
- Solo
- Plateformes
- PC · PlayStation
- Studio
- Ubisoft Montreal
- Éditeur
- Ubisoft Entertainment
- Critique
- Metacritic 74
- Avis Steam
- 59 % positifs (392 avis)
- Meilleur prix
- 4,50 € · Green Man Gaming
Où l’acheter
Pourquoi le lancer
- Ambiance « action »
- De quoi tenir plusieurs semaines
- Monde ouvert
Questions fréquentes
Peut-on jouer à Eagle Flight à plusieurs ?
Non, Eagle Flight est une expérience solo.
Sur quelles plateformes jouer à Eagle Flight ?
Eagle Flight est disponible sur PC et PlayStation.
Où acheter Eagle Flight au meilleur prix ?
Le meilleur prix relevé par Game Picker est de 4,50 € chez Green Man Gaming. Les prix sont vérifiés chaque jour.
Eagle Flight est-il un bon jeu ?
La presse lui donne Metacritic 74. Sur Steam, 59 % positifs (392 avis).
À quels jeux ressemble Eagle Flight ?
Dans le même esprit : Zero Caliber VR, Qanga et Tower Unite.



