Action · 2012
Divinity II: Developer's Cut
En bref : Divinity II: Developer's Cut est un jeu classé « Action » de Larian Studios, sorti en 2012 sur PC et Xbox. Compte environ 2 h pour en voir le bout. La presse lui donne 77/100.
Dragons: they have been hunted, they have been slain, but now the hour to strike back has come. Break free from the confines of the human body and take to the skies in this epic RPG adventure that challenges your wits and pits you against a thousand foes. Spread your wings, burn your enemies: become the dragon! This…
L’essentiel
- Sortie
- 29 octobre 2012
- Genre
- Action · RPG
- Durée
- ≈ 2 h pour en voir le bout
- Modes de jeu
- Solo
- Plateformes
- PC · Xbox
- Studio
- Larian Studios
- Éditeur
- Focus Home Interactive
- Critique
- Metacritic 77
- Avis Steam
- 85 % positifs (4 800 avis)
- Meilleur prix
- 19,99 € · Steam
Où l’acheter
Pourquoi le lancer
- Ambiance « action »
- De quoi tenir plusieurs semaines
- Monde ouvert
Questions fréquentes
Combien de temps faut-il pour finir Divinity II: Developer's Cut ?
Compte environ 2 heures pour en voir le bout (moyenne constatée chez les joueurs).
Peut-on jouer à Divinity II: Developer's Cut à plusieurs ?
Non, Divinity II: Developer's Cut est une expérience solo.
Sur quelles plateformes jouer à Divinity II: Developer's Cut ?
Divinity II: Developer's Cut est disponible sur PC et Xbox.
Où acheter Divinity II: Developer's Cut au meilleur prix ?
Le meilleur prix relevé par Game Picker est de 19,99 € chez Steam. Les prix sont vérifiés chaque jour.
Divinity II: Developer's Cut est-il un bon jeu ?
La presse lui donne Metacritic 77. Sur Steam, 85 % positifs (4 800 avis).
À quels jeux ressemble Divinity II: Developer's Cut ?
Dans le même esprit : Dragon’s Dogma 2, Dragon's Dogma: Dark Arisen et Hogwarts Legacy.



