Aventure · 1993

Disney's Chip 'n Dale Rescue Rangers 2

Disney's Chip 'n Dale Rescue Rangers 2

Puces et Dédé, ces minuscules mais audacieux détectives, ont appris une nouvelle terrifiante : le criminel notoire chat s'est échappé de prison et a volé l'Urne du Pharaon. Les Chtis Détectives doivent une fois de plus se rassembler pour aider à résoudre l'affaire de l'urne disparue et ramener le félin malfaiteur,…

L’essentiel

Sortie
10 décembre 1993
Genre
Aventure · Action · Plateforme
Durée
≈ 2 h pour en voir le bout
Modes de jeu
Solo
Plateformes
Nintendo
Studio
Capcom, Make Software

Où l’acheter

Chercher sur Nintendo eShop

Pourquoi le lancer

Tirer ma capsule →

Combien de temps faut-il pour finir Disney's Chip 'n Dale Rescue Rangers 2 ?

Compte environ 2 heures pour en voir le bout (moyenne constatée chez les joueurs).

Peut-on jouer à Disney's Chip 'n Dale Rescue Rangers 2 à plusieurs ?

Non, Disney's Chip 'n Dale Rescue Rangers 2 est une expérience solo.

Sur quelles plateformes jouer à Disney's Chip 'n Dale Rescue Rangers 2 ?

Disney's Chip 'n Dale Rescue Rangers 2 est disponible sur Nintendo.

À quels jeux ressemble Disney's Chip 'n Dale Rescue Rangers 2 ?

Dans le même esprit : Disney's Chip 'n Dale Rescue Rangers, The Great Circus Mystery Starring Mickey & Minnie et Ghosts 'n Goblins Resurrection.

Jeux comme Disney's Chip 'n Dale Rescue Rangers 2

Voir tous les jeux similaires →