Aventure · 2013
Castle of Illusion Starring Mickey Mouse
Castle of Illusion Starring Mickey Mouse is a 2.5D platform game developed by Sega Studios Australia and published by Sega. The game is a remake of the original 1990 Sega Genesis video game of the same name, which was the first title in the Illusion series of Mickey Mouse video games. The game was released on…
L’essentiel
- Sortie
- 25 avril 2013
- Genre
- Aventure · Action · Plateforme
- Durée
- ≈ 1 h pour en voir le bout
- Modes de jeu
- Solo
- Plateformes
- PC · PlayStation · Xbox · Mobile
- Studio
- Sega Studios Australia
- Éditeur
- Disney Interactive, Feral Interactive
- Critique
- Presse 68/100
Où l’acheter
Pourquoi le lancer
- Ambiance « détente »
- Se termine en une soirée
Questions fréquentes
Combien de temps faut-il pour finir Castle of Illusion Starring Mickey Mouse ?
Compte environ 1 heures pour en voir le bout (moyenne constatée chez les joueurs).
Peut-on jouer à Castle of Illusion Starring Mickey Mouse à plusieurs ?
Non, Castle of Illusion Starring Mickey Mouse est une expérience solo.
Sur quelles plateformes jouer à Castle of Illusion Starring Mickey Mouse ?
Castle of Illusion Starring Mickey Mouse est disponible sur PC, PlayStation, Xbox et Mobile.
Castle of Illusion Starring Mickey Mouse est-il un bon jeu ?
La presse lui donne Presse 68/100.
À quels jeux ressemble Castle of Illusion Starring Mickey Mouse ?
Dans le même esprit : Klonoa 2: Lunatea's Veil, Skylanders: Trap Team et Sonic Advance 2.



