Action · 2021
Can't Drive This
En bref : Can't Drive This est un jeu classé « Action » de Pixel Maniacs, sorti en 2021 sur PC, PlayStation, Xbox, Nintendo et Mobile.
Drive your car WHILE your friend builds the road in front of you! Oh, and don't go below 20mph OR YOU'LL EXPLODE! Like in that Sandra Bullock movie, in which she kinda does the same thing, but on a bus. Also, she doesn't explode (Spoiler alert). Also, Keanu Reeves was in the…
Captures d’écran
L’essentiel
- Sortie
- 19 mars 2021
- Genre
- Action · Course · Famille
- Modes de jeu
- Solo · Coop · Multi · Canapé
- Plateformes
- PC · PlayStation · Xbox · Nintendo · Mobile
- Studio
- Pixel Maniacs
- Avis Steam
- 83 % positifs (344 avis)
- Meilleur prix
- 19,50 € · Green Man Gaming
Où l’acheter
Comparer aussi chez Instant Gaming·Kinguin·GameSeal
Pourquoi le lancer
- Ambiance « entre potes »
- Tu peux y revenir sans fin
- Se joue à plusieurs sur le même canapé
Questions fréquentes
Peut-on jouer à Can't Drive This à plusieurs ?
Oui : Can't Drive This se joue en solo, en coopération, à plusieurs sur le même écran et en multijoueur compétitif.
Sur quelles plateformes jouer à Can't Drive This ?
Can't Drive This est disponible sur PC, PlayStation, Xbox, Nintendo et Mobile.
Où acheter Can't Drive This au meilleur prix ?
Le meilleur prix relevé par Game Picker est de 19,50 € chez Green Man Gaming. Les prix sont vérifiés chaque jour.
Can't Drive This est-il un bon jeu ?
Sur Steam, 83 % positifs (344 avis).
À quels jeux ressemble Can't Drive This ?
Dans le même esprit : Overcooked! All You Can Eat, Stikbold! A Dodgeball Adventure et Nickelodeon Kart Racers 3: Slime Speedway.











