Stratégie · 2012
Bridge Constructor
Bridge Constructor put you into the role of an engineer in bridge building. In numerous different levels you'll design and create bridges over deep valleys, dangerous canyons, city streets and raging rivers. Once satisfied with your creation, send the trucks and cars to cross the…
L’essentiel
- Sortie
- 23 mai 2012
- Genre
- Stratégie · Simulation · Puzzle
- Modes de jeu
- Solo
- Plateformes
- PC · PlayStation · Xbox · Mobile
- Studio
- ClockStone Studios
- Éditeur
- Headup Games
- Critique
- Presse 66/100
- Avis Steam
- 76 % positifs (1 659 avis)
- Meilleur prix
- 8,99 € · Steam
Où l’acheter
Pourquoi le lancer
- Ambiance « réflexion »
- La bonne taille pour un week-end
Questions fréquentes
Peut-on jouer à Bridge Constructor à plusieurs ?
Non, Bridge Constructor est une expérience solo.
Sur quelles plateformes jouer à Bridge Constructor ?
Bridge Constructor est disponible sur PC, PlayStation, Xbox et Mobile.
Où acheter Bridge Constructor au meilleur prix ?
Le meilleur prix relevé par Game Picker est de 8,99 € chez Steam. Les prix sont vérifiés chaque jour.
Bridge Constructor est-il un bon jeu ?
La presse lui donne Presse 66/100. Sur Steam, 76 % positifs (1 659 avis).
À quels jeux ressemble Bridge Constructor ?
Dans le même esprit : Bridge Constructor: The Walking Dead, World of Goo et Mini Metro.



