Sport · 2024

Backyard Baseball '97

Backyard Baseball '97

Rediscover the joy of the original Backyard Baseball 1997, now updated for modern systems! Build your roster from among the iconic Backyard Kids, aim for those home runs, and various game modes. Relive the magic of this classic baseball…

Résumé en anglais

L’essentiel

Sortie
10 octobre 2024
Genre
Sport · Simulation · Arcade
Modes de jeu
Solo
Plateformes
PC · PlayStation · Nintendo · Mobile
Studio
Mega Cat Studios
Éditeur
Playground Productions
Avis Steam
98 % positifs (1 635 avis)

Où l’acheter

SteamPlayStation Store

Pourquoi le lancer

Tirer ma capsule →

Peut-on jouer à Backyard Baseball '97 à plusieurs ?

Non, Backyard Baseball '97 est une expérience solo.

Sur quelles plateformes jouer à Backyard Baseball '97 ?

Backyard Baseball '97 est disponible sur PC, PlayStation, Nintendo et Mobile.

Backyard Baseball '97 est-il un bon jeu ?

Sur Steam, 98 % positifs (1 635 avis).

À quels jeux ressemble Backyard Baseball '97 ?

Dans le même esprit : Disney Speedstorm, Infinite Minigolf et Catch & Release.

Jeux comme Backyard Baseball '97

Voir tous les jeux similaires →