Stratégie · 2016

8-Bit Invaders!

En bref : 8-Bit Invaders! est un jeu classé « Stratégie » de Petroglyph Games, sorti en 2016 sur PC, PlayStation et Xbox.

8-Bit Invaders!

8-Bit Invaders! is a fast-paced, retro Real-Time Strategy game for the PC. Control the military might of the GALACTIC MARINE CORPS or invade with the devastating power of the alien CRANIOIDS! No matter which side you choose, everything in 8-Bit Invaders! is easy to understand for beginners and hardcore gamers alike.…

Résumé en anglais

Captures d’écran

8-Bit Invaders! — capture 18-Bit Invaders! — capture 28-Bit Invaders! — capture 38-Bit Invaders! — capture 48-Bit Invaders! — capture 5

L’essentiel

Sortie
16 décembre 2016
Genre
Stratégie · Action · Simulation
Modes de jeu
Solo
Plateformes
PC · PlayStation · Xbox
Studio
Petroglyph Games
Avis Steam
83 % positifs (440 avis)
Meilleur prix
14,79 € · Green Man Gaming

Où l’acheter

Green Man Gaming14,79 €SteamHumble Store14,99 €PlayStation StoreXbox Store

Comparer aussi chez Instant GamingKinguinGameSeal

Pourquoi le lancer

Tirer ma capsule →

Peut-on jouer à 8-Bit Invaders! à plusieurs ?

Non, 8-Bit Invaders! est une expérience solo.

Sur quelles plateformes jouer à 8-Bit Invaders! ?

8-Bit Invaders! est disponible sur PC, PlayStation et Xbox.

Où acheter 8-Bit Invaders! au meilleur prix ?

Le meilleur prix relevé par Game Picker est de 14,79 € chez Green Man Gaming. Les prix sont vérifiés chaque jour.

8-Bit Invaders! est-il un bon jeu ?

Sur Steam, 83 % positifs (440 avis).

À quels jeux ressemble 8-Bit Invaders! ?

Dans le même esprit : 9-Bit Armies: A Bit Too Far, 8-Bit Armies et Warno.

Jeux comme 8-Bit Invaders!

Voir tous les jeux similaires →